Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Нужна помощь по eBay.com
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Нужна помощь по eBay.com
#580
Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Уважаемые! Кто-нибудь покупал на eBay.com? Пытаюсь разобраться, вроде понял, что там нужно зарегистрироваться и счет завести, с которого оплачиваешь. Не понятно, как организуется и осуществляется доставка приобретенного товара. Может кто-нибудь помочь разъяснить?
Север
Junior Boarder
Постов: 38
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Москва День рождения: 02/19
Зимой по танку не стучать, занято!
 
#581
RE: Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Когда покупаешь что-то, пишешь продавцу что-нибудь типа Please send me invoice for shipping and handing this item to Moscow, Russia. Он высылает тебе счет, включающий оплату и доставку до мск. Регистрируешь свою кредитку на paypal, там при регистрации надо будет писать свой адрес, пишешь его английскими буквами. Потом платишь при помощи пэйпала на ебае, и продавец тебе пишет, мол, оплату получил, высылаю вашу покупку. И высылает.
proficat
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
 
#582
RE: Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Сам сейчас заморочился по данному поводу, подал заявление на 2 карты - Visa и Master, обе всего за 1000 р. и в приличном банке, потом надо регестрироватся на Pay Pal.
По поводу этого есть 2 хорошие статьи:
olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=1816
Часть 2. Доставка

Следом сразу возникает вопрос — сколько же стоит доставка и как она осуществляется? Тут тоже все просто. Стоимость доставки зависит от вещи — ее размера, веса, места жительства продавца (на eBay.com больше американских продавцов, но встречаются и из Европы, очень много из Азии) а также, конечно, вида доставки. Бывает, что продавец предлагает бесплатную доставку (чаще всего это любят делать китайцы).

Из Америки посылки в подавляющем большинстве случаев отправляют посредством USPS — это аналог нашей «Почты России». Организация надежная и четко работающая — до нас ей далеко в хорошем смысле . На территории России посылки от USPS обслуживает наша почта. Существует несколько видов доставки USPS (подробнее на их сайте), наиболее подходящий выбирает продавец (может быть предложено и несколько видов — подороже и подешевле), цену назначает тоже он по собственному желанию (может накинуть несколько долларов за «хлопоты», например). Если вам кажется, что цена слишком высокая, ищите другие лоты или попытайтесь обсудить ее с продавцом. Если выбранный вид доставки вас не устраивает, вы также можете предложить селлеру свой вариант.

Более дорогая доставка обычно идет со страховкой и трекинг-номером (для отслеживания посылки). Номер отправления нужно выяснять у продавца, сначала за ходом доставки следить на сайте USPS, после прибытия вещи в Россию — на сайте нашей почты. Для важных и дорогих лотов я бы рекомендовала USPS Express Mail International - это быстрая курьерская доставка, у нас ее принесет прямо домой отделение любимой «Почты России» — EMS. Следом идет USPS Priority Mail International. Домой посылку не принесут, но придет она быстрее самой дешевой доставки (First Class Mail International), и можно будет следить по трекинг-номеру.

Еще раз уточню, что речь про Америку. В Китае, Австралии, европейских странах свои службы доставки, но среди них также есть те, что работают с EMS, те, что подороже и с трекингом, и самые дешевые. Написать тут про почтовые службы всех стран нереально, а потому детали отправки выясняйте с продавцом. Одно правило: если вещь дорогая, обязательно просите номер отслеживания и страховку на полную стоимость.

Некоторые продавцы готовы отправить вещи с помощью курьерских служб типа DHL, FedEx, UPS — они работают по всему миру. Стоят услуги этих курьеров обычно очень недешево (в несколько раз дороже EMS), зато на доставку уходят считанные дни. Для какой-то «мелочевки» смысла в курьерской доставке нет.

Еще одним нюансом, связанным с заграничными покупками, являются таможенный контроль, который проходят все зарубежные посылки, и таможенный сбор (информация о них взята из этой статьи MForum). В 2010 году Россия вступила в таможенный союз с Казахстаном и Беларусью. С этих пор вещи стоимостью до 1000 евро налогом не облагаются, однако беспошлинно можно ввозить товары только для личного использования. Причем, принятие решения о том, что именно является товаром для личного пользования, находится в компетенции инспектора. Кстати, как по старым, так и по новым правилам наличие в посылке нескольких однотипных товаров (например, двух и более одинаковых телефонов или аксессуаров) может быть воспринято как «товарная партия», которая облагается таможенным сбором.

Обычно источником информации о цене вещи является приложенный к посылке invoice (документ со стоимостью товара, предназначенный для расчета таможенных и иных сборов). У многих наверное тут же появилась идея — а что, если специально занизить стоимость вещи, чтобы она прошла таможню без проблем? Это широко практиковалось в зарубежных покупках раньше (когда беспошлинный порог равнялся всего 10000 рублей). В любом случае продавец не всегда согласится занизить для вас «инвойс». К примеру, в США это является нарушением закона.

Продавцы из Азии обычно сговорчивее и вполне готовы обозначить ноутбук стоимостью $1500, как «электронику» ценой всего $10-100. Однако я не рекомендую занижать цену лота по двум причинам. Во-первых, при возникновении сомнений таможенники могут вскрыть посылку и произвести самостоятельную оценку товара. Причем, в качестве базового значения для оценки товаров может браться как его цена в стране, откуда отправлена посылка (для известных товаров крупных производителей), так и цена аналогичных товаров в России (а тут, сами понимаете, можно «попасть на бабки»). Вторым стимулом указывать реальные цены является то, что в случае повреждения или утери посылки почтовой страховкой будет компенсирована лишь сумма, указанная в invoice. Кстати, посылки, пересылаемые курьерскими службами (исключая EMS), как правило, досматриваются более тщательно. При использовании их услуг вам, вероятно, чаще придется разбираться с таможней.

Если ваша посылка подлежит уплате таможенной пошлины, то вас скорее всего вызовут на таможню специальным извещением по почте (либо звонком из курьерской компании, если вы использовали их услуги). Но бывают случаи, когда пошлину предлагают заплатить прямо на почте при получении посылки — без денег ее не отдадут.

Про сроки доставки. Они долгие, приготовьтесь к этому сразу. Если из США до российской таможни посылка доходит менее, чем за неделю, то у нас ее «мурыжат» 1-3 недели, как повезет. Особенно если вы живете не в Москве. Почта России — организация жутко неторопливая. В среднем срок доставки товара — 3 недели, хотя бывают исключения как в большую, так и в меньшую стороны. Причем, этот срок не зависит от страны, из которой отправлена вещь. В начале 2010 года был период, когда посылки шли по два, а то и три месяца. Два лота вообще были потеряны, но деньги мне за них вернули, т.к. любой ваш заказ страхуют Paypal и eBay, но об этом ниже.

Напоследок — порядок получения посылки. Если используется обычная доставка, то в ваш почтовый ящик «падает» уведомление, берете его и идете в ближайшее почтовое отделение. Там вы, возможно, постоите в очереди и наконец получите заветную посылку. Ничего доплачивать не нужно будет (если, конечно, товар попадает в беспошлинные рамки), просто придете и заберете вещь. И сам лот, и полную стоимость его доставки вы оплачиваете после победы в аукционе.

Если доставка осуществлялась курьерской службой вроде EMS, то посылку должны принести вам домой. Обычно EMS не звонят и не предупреждают, так что смотрите по трекинг-номеру или звоните по телефону горячей линии (8-800-2005-055), уточняйте, когда к вам направят курьера. К слову, для обычной почты номер «горячей линии» — 8-800-2005-888. Там тоже можно узнавать о местонахождении посылки (и зачастую их информация более свежая, чем выдает трекинг в интернете).

Адрес доставки при регистрации в eBay и Paypal пишите латиницей. Но не надо изголяться и писать что-то вроде street, house и т.п. Адрес вы указываете для наших почтальонов, а не для американских. Наши транслит быстрее поймут. Мой адрес так выглядит:

Olga Akukina
ul. Esenina, dom Х, korpus Х, kv. ХХ
St-Petersburg, 190000
Russian Federation
Patron
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
 
#583
RE: Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Все конечно радует в покупке через интернет, но как вижу надпись "EMS", так извиняюсь за выражения, матка опускатся (и еще ряд далеко не печатных выражений слетают с языка). Уроды еще те, самое главное, что им все равно (хотя редко, но бывают и в этой организации исключения). Жена по интернету часто заказывает в разных местах, так как с EMS связываешься, так вечно какая то попа случается у них.
Север
Junior Boarder
Постов: 38
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Москва День рождения: 02/19
Зимой по танку не стучать, занято!
 
#584
RE: Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Чаще всего я вижу выбор между обычной почты Америки (USPS) и UPS - некой курьерской службой (по Москве часто можно встретить их грузовики черные) цена разнится очень сильно, иногда такого выбора нет.
Нареканий работы ИХ почты не встречал у моих знакомых, все получали от 2 недель, до 2 месяцев макс. Наша же почта отдельная песня...
Patron
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
 
#585
RE: Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Покупал я через ebay.com года 3 назад карбы, списался с продавцом, он назвал мне сумму включающую доставку, ну и собственно после получения перевода через американ экспресс выслал нужный мне девайс. Через 12 дней я стал обладателем новых карбов). Цена доставки получилась примерно 35-40$. В принципе как правило продавцы предлагают несколько различных вариантов оплаты, но смысл всех их как у Великого Комбинатора - бабки вперед)))
Боцман
Модератор
Постов: 676
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
День рождения: 04/04
 
#587
RE: Нужна помощь по eBay.com 13 г., 1 мес. назад  
Вечер добрый.
E-bay.com находится в Америце, что далеко и неудобно. При всех преимуществах этого аукциона, товар будет идти долго и геморройно. Спокойно может зависнуть на таможне на несколько недель. Все почтовые конторы, даже самый дорогой DHL, гарантируют доставку в означенный срок, только до таможенного поста, а там чёрная дыра, и легко может получится, что деталюха, которая по-зарез нужна для мотика в середине июля, будет валяться на таможне до сентября. А на ваши претензии почта ответит, что мол, как и обещали доставили за неделю в Россию, а дальше разбирайтесь с вашей таможней сами. И ваще читайте, что написано в договоре мелким шрифтом:)
Рекомендую посмотреть E-bay.de. Он находится в Германии и доставка с этого аукциона у нас за 5 лет работы отработана до звона. Чтобы получить то, что нужно надо скинуть ссылку на товар мне на почту и мы привезём его за 4-7 дней, что особенно актуально с мотоциклетными железками. Сезончик то короткий и ждать до осени, пока что-то придёт с американского E-bay, пока все остальные дубасят на мотиках, очень обломно. Если что заинтересует, пишите на почту или в личку. Груз из Германии идёт каждую неделю и если до понедельника сделать заказ, то в понедельник он будет отослан в Берлин, во вторник наш представитель в Берлине купит этот товар на E-bay.de, до конца недели получит его в Берлине и отошлёт с нашим хитрым транспортом в Москву и в воскресенье вечером этот товар будет у вас на руках. Не надо связываться с Pay-Pal, банком и кредиткой(Кстати бывает такая фигня, что наш банк блокирует платёж за рубеж и требует, чтобы владелец карты приехал в банк и написал объяснение, с какого мол перепугу ты переводишь деньги за границу. Лично сталкивался с этим) Можно и быстрее, но получится подороже. Для своих достаточно письма, для всех остальных нужна предоплата. Вот как-то так.
Тёма
Коррупция - последний путь к свободе!
Администратор
Постов: 779
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской tema.uvn День рождения: 11/22
 
#943
RE: Нужна помощь по eBay.com 12 г. назад  
Добрый день подскажите подробнее как убрать один из товароы из корзины если случайно нажал кнопку «Add to cart».
Самому найти кнопку удаления не получилось , сколько дней там будет лежать товар если я не оплачиваю его ?
Спасибо
Fantazisto
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
 
#944
RE: Нужна помощь по eBay.com 12 г. назад  
По истечении срока оплаты, пришлют тебе требование оплатить товар. Если не оплатишь будут звездеть и баранку в рейтинг запишут. Свяжись с ними, там есть такая опция и поясни ситуацию. Я бы сделал так.
Тёма
Коррупция - последний путь к свободе!
Администратор
Постов: 779
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской tema.uvn День рождения: 11/22
 
#950
RE: Нужна помощь по eBay.com 12 г. назад  
Странно - вроде как "Add to cart" и "Buy it now" разные вещи. Только что добавил в корзину товар, и удалил его, Remove. Вообще на ебей есть защита от случайных нажатий - жмешь "Купить сейчас", а он все равно спрашивает - точно?
P/s/ Сейчас имеет место быть получать выгоду от покупок за без нал - в основном это карты Связного Банка, Кукурузы, Malina и Carbon. Так так я заправляюсь на ТНК - а трачу на ebay из за страйка много - для меня самый выгодной оказалась карта Carbon. Не реклама, прямых выгод мне с этого не упадет... Суммы выгоды не впечатляют: при покупке продуктов в Перекрестке н 3 000 р. сможете заправится на 2 литра, но те, кто возит себе и другим - можно будет экономить на топливе от 500 в месяц, мелочь а приятно. При том чтобы купить в Малине тостер на баллы, нужно купить Ленд Ровер.
Если есть какие либо еще интересные предложения, стимулирующие покупки по безналу - будет интересно послушать.
Patron
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
 
#1614
RE: Нужна помощь по eBay.com 11 г. назад  
Нужна помощь с ebay пришло сообщение не знаю что делатьWe're writing to let you know that your eBay account has been sus

We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:

-- An unusually high number of refunds received that are outside the sellers' return policy.

Because of this inappropriate behavior, you won't be able to use your eBay account for buying, selling, or other activities. Any fees you owe are due immediately and will be charged to your billing method on file.

Please note that you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended.

If you'd like more information on this decision, click the link below to directly contact eBay Customer Support.


We appreciate your cooperation. что делать?
mariam
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
 
#1615
RE: Нужна помощь по eBay.com 11 г. назад  
а какие последние действия были на аккаунте и по покупкам?
Музыкант
Platinum Boarder
Постов: 1036
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
 
#1617
RE: Нужна помощь по eBay.com 11 г. назад  
надо писать в службу поддержки.
Боцман
Модератор
Постов: 676
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
День рождения: 04/04
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Боцман